Возможность подарить части дома не родственникам при наличии собственника, его жены и несовершеннолетнего ребенка - условия и требования
Может ли собственник дома, подарить части дома (не родственникам), если в нем прописаны: собственник, его жена и несовершеннолетний ребенок? Что для этого нужно? Спасибо.
Собственник дома имеет полное право свободно им распоряжаться, в том числе может подарить долю в доме кому угодно. Прописка жены и детей ни на что не влияет.
Может подарить кому угодно. Это его право (ст. 209 ГК РФ). Нужно обращаться для заключения договора к нотариусу. Регистрировать в Росреестре.
Добрый день!
Конечно может, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, для этого нужно договор дарения доли заверить у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре.