Конфликт по алиментам в Самарской области - бывшая супруга недовольна размером платежей
Если ответчик (Вы) и ваш адвокат будете грамотно письменно возражать против иска, приложив документ о наличии на иждивении второго ребенка, иные документы, то суд по иску бывшей жены может взыскать алименты с Вас как с неработающего отца в размере, который будет меньше, чем 5 тыс. руб.
Алименты с работающего ответчика на одного ребенка суд может взыскать в размере 1/4 доли заработка, на двоих детей - 1/3 доли заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка.
Если должник устроится официально на работу с окладом, например, в 9 тыс. руб., то возможно алименты на первого ребенка он будет платить в сумме 1,5 тыс. руб., а на двоих детей - 3 тыс. руб. (1/3 доли заработка), если мать второго ребенка или ее адвокат срочно подадут иск в суд иск о взыскании алиментов на второго ребенка и пристав возбудит исполнительное производство.
Здравствуйте. Так как вы не работаете и на учете в центре занятости не состоите, то ваша бывшая супруга имеет право обратиться в суд с иском о переводе начисления алиментов в твердую денежную сумму с последующей индексацией.