Возможность субаренды земли сельхозназначения по Договору аренды с районной администрацией и условия для арендатора при уезде за границу
Я заключил Договор аренды с районной администрацией сроком на 49 лет.
В Договоре о предоставлении земельного участка администрацией района мне в аренду указано:
1) Арендодатель сдает, а Арендатор принимает в аренду земельные угодья общей площадью для ведения крестьянского хозяйства.
2) Арендатор обязан использовать полученный в аренду земельный участок в соответсвии с условиями его предоставления по целевому назначению.
Могу ли я передавать другому фермеру (для ведения крестьянского хозяйства) в субаренду земли сельхозназначения, которую я арендую у районной администрации?
Или же условия Договора обязуют меня быть самому зарегистрированным ИП (фермером) и вести крестьянское хозяйство?
Могу ли я продолжать арендовать землю у администрации, если захочу уехать на постоянное место жительства за границу и стану нерезидентом Российской Федерации?
Добрый день. Если в договоре есть условие, о том что Вы имеете право сдать участок в субаренду, тогда не возникнет никаких проблем (администрацию необходимо просто уведомить о Вашем решении). А если нет такого условия в договоре, то необходимо у администрации получить разрешение.