Проблема с возвратом наушников - возможные решения в ситуации, когда продавец отклоняет возврат по формальным причинам
Пишите претензию о замене товара на основании ст.25 закона о защите прав потребителей. Если откажут - подавайте в суд. Удачи Вам.
---Здравствуйте, вам всё верно сказали в магазине, товар соответствует качеству и не имеет поломки, отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В данной ситуации продавец прав. При возврате товара надлежащего качества должна быть сохранена упаковка, должны быть ярлыки производеля, а так же товар не должен быть в употреблении.
Если во время покупки Вы спрашивали продавца подойдут ли данные наушники к Вашему телефону и Вам ответили утвердительно-Вы вправе возвратить товар на основании 12 ст.1.закона о защите прав потребителя.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)