Вологда, 15.12.2016, 15:04

Просрочка платежа по займу на 1500 рублей - какие последствия ожидать?

Вопрос №11883513 из г. Вологда
опубликован 15.12.2016, 15:04
Муж взял займ на сумму 1500 рублей, плотим 800 р в неделю, плотили во время но,один раз просрочили и заплотили через два дня. Скажите пожалуйста за такуб просрочку может набежать большой процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, во всех без исключения МФО процент не просто большие, а кабальные.

Конечно, Вам нужно было бы предупредить Ваше МФО о задержке оплаты. А вообще, посмотрите внимательно Ваш договор займа. Особенно раздел где прописана ответственность.

15.12.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Максимум может набежать сумма не более чем в четыре раза превышающая размер займа, то есть не больше 6000 рублей. Если вы это уже выплатили, то можете больше не платить.

15.12.2016, 15:25

Как точно узнать какая сумма набежала за этот срок?

15.12.2016, 15:24

Ксения, смотрите Ваш договор займа. Там все прописано, включая проценты за просрочку. Без договора я не могу Вам ответить точно какой процент был начислен Вам за просрочку.

15.12.2016, 15:26