Семья из 14 человек проживает в аварийном 30-кв м доме - что делать и на что рассчитывать?
У нас дом под расселение, аварийный, у нас 14 человек прописано в 30 кв м,мама, папа, они в разводе, старшая сестра с 2 детьми, средняя сестра с мужем и 2 детьми, младшая сестра с 2 детьми, брат, ему 23 года и маленькая сестра ей 6 лет, на очереди стоим, по закону положено 8 кв м на человека, то есть нам должны дать 102 кв м,а не 30, или как? на что рассчитывать?
У нас дом под расселение, аварийный, у нас 14 человек прописано
У нас дом под расселение, аварийный, у нас 14 человек прописано в 30 кв м,мама, папа, они в разводе, старшая сестра с 2 детьми, средняя сестра с мужем и 2 детьми, младшая сестра с 2 детьми, брат, ему 23 года и маленькая сестра ей 6 лет, на очереди стоим, по закону положено 8 кв м на человека, то есть нам должны дать 102 кв м,а не 30, или как?
на что рассчитывать?
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.