Как защитить 16-летнюю девочку от своего отца - сложности с гражданством и поведение, представляющее угрозу ее жизни и здоровью

Я хочу узнать как защитить жизнь и здоровье 16-летней девочки от ее отца. Она и ее отец не являются гражданами РФ. Мне не известно осталось ли у них украинское гражданство или сделали гражд-во ЛНР, в настоящее время проживают в Подмосковье. Я не являюсь близкой родственницей, но мне она доверяет. Неоднократно я от нее получала жалобы на неадекватное поведение отца. Раньше это были постоянные наказания за малейшую провинность, постоянное психологическое давление, случались побои. А сейчас это принимает прямую угрозу жизни и здоровью! При болезни не вызывают врача, а зимой, как какую-то собаку выгоняют на улицу.
Лучший ответ

Ольга, обращайтесь по этому поводу в органы опеки и попечительства, в полицию.

Меры к отцу должны быть приняты по Вашему заявлению.

Спасибо за грамотный ответ!

В действиях отца девочки усматриваются признаки совершения преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления.

Спасибо за объяснение!