Где искать защиту для беременной от психологического давления отца ребенка?
Куда можно обратиться беременной для защиты своей жизни.
Ситуация такая: Постоянно идёт психологическое давление отца ребенка, оскорбления унижения, уже раз довел до угрозы выкидыша. Мы не женаты и в браке не состояли. Вместе не проживаем. Постоянные угрозы что приедет с разборками, а после родов похитит ребенка.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 119 УК РФ, если имеются угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, так же можете попробовать привлечь за оскорбление.
Спасибо за понятный ответ!
Обращаться надо в полицию.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Что может сделать полиция?
Участковый может профилактическую беседу провести.
Если угрозы жизни были, которые кто-то может подтвердить, то могут к уголовной ответственности привлечь.
Также могут к административной ответственности привлечь за оскорбление, если было при ком-то.