Возможность получения результатов обследований и запись разговора с врачом - правила и уведомление
Такой момент. Новорожденный сын лежит со своей мамой в детском отделении больницы. Проводят обследования. Могу ли получить результаты этих обследований и пояснения к ним к заведующего отделением или лечащего врача, и при этом записать наш разговор на диктофон. И нужно ли уведомить врача об этом?
Добрый день!
Предупредить о записи разговора Вы не просто должны, а обязаны.
Также помните, что, если Вы этого не сделаете, то Ваша запись не будет иметь ровно никакого юридического значения при дальнейших разбирательствах.
Да получить можете, необходимо подойти на прием к заведующему отделением. Записать можете на диктофон и с его ведома и без его ведома, как сами посчитаете необходимым. В момент записи Вы никак и ничьих прав не нарушаете. Вопрос в том, как Вы потом распорядитесь записью.