Возможность получения оплаты за отработанный период в ООО в случае увольнения без объяснения причин сотрудником.
Есть вариант обратитесь в суд на основании этого договора подряда. Обязательства должны быть исполнены надлежащим образом, в том числе по оплате, ст.308 ГК.
Здравствуйте! Вполне перспективное дело! Пишите для начала претензию. Вам откажут. Параллельно в суд нужно будет подавать.
Добрый день!
Есть но при условии:
- ООО не однодневка;
- должны быть у вас на руках Акты выполненных работ подписанные сторонами, или иные доказательства, что вами выполнен определенный объем работ;
- лучше подать коллективный иск (проще доказывать);
- предусмотреть расходы: госпошлина + расходы на представителя (юриста)
Удачи!
Конечно можно получить, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и они помогут, либо обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день.
Надо читать договор. А так, вполне можно получить. Необходимо написать заявление в прокуратуру по месту нахождения ООО.