Проблемы с выплатой кредита и влияние на работу - опыт секретаря суда

Вопрос №11883699 из г. Тула
опубликован 15.12.2016, 15:29

Если я работаю на госслужбе, а именно секретарем суда, у меня проблемы с выплатой кредита, в отношении меня состоится суд, и естественно не отказываюсь выплачивать 50 % от зп, может ли это отразиться на моей дальнейшей работе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Формально с точки зрения закона это никак не влияет на ваше трудоустройство или на вашу карьеру. Хотя если председать невменяемый, то могут быть любые фокусы.

15.12.2016, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

По закону это обстоятельство никак не может возыметь какие-либо последствия в вашей работе. Это не нарушение закона (уголовного или административного). Но все зависит от позиции председателя суда - некоторые председатели не очень лояльно относятся к подобным инцидентам.

15.12.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте, если это гражданско-правовые отношения то никак на вас не могут повлиять, но не рекомендую и с этим вопросом шутить, место дороже. Всего хорошего.

15.12.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть могут уволить, да? И вообще может дуче с решением суда или копией дела подойти к председателю когда уже конечно будет результат.

15.12.2016, 15:37

Здравствуйте.

А суд будет проходить в вашем же суде? Или в каком-то другом?

Подходить к председателю или нет, это вам, конечно, решать.

15.12.2016, 15:38

Не не в моем, очень прошу посоветовать как быть с председателем.

15.12.2016, 15:45

Я бы советовал ДО ПРОЦЕССА, прийти к председателю вашего суда, рассказать о вашей ситуации, обьяснить, что вы не собираетесь уклоняться от уплат.

15.12.2016, 15:48

Альбина, мы не знаем вашего председателя, мы не знаем его позиции по данному вопросу. Мы даже вас не знаем. Возможно, несмотря ни на что, вы очень ценный сотрудник, и вас никто никуда не отпустит.

Возможно, вашему председателю даже не будет интересно, что происходит в вашей жизни.

Возможно, это суд покажется ему настолько малозначительным, что он просто не обратит на это внимания.

Мы не можем вам ничего посоветовать, потому что мы просто ничего не знаем.

Вы можете в заседании заявить о рассрочке погашения платежей. Вы можете побеседовать с приставами и платить частями. Это все вполне законные способы.

15.12.2016, 15:50