Превышение полномочий оценщиком в судебном процессе по стоимости аренды при использовании произвольных оценок
Превысил ли свои полномочия оценщик в ходе судебных разбирательств по стоимости арендной платы помешеня в частнос доме, используя в своих расчетах состояние домов по своему усмотрению. Лицензию на проведение судебно-строительной или судебно-технической экспертизы не имеет, не использует и данные государственных органо.
Лучший ответ
Добрый день!
Проводилась оценочная экспертиза по оценке стоимости арендной платы, тут не нужна лицензия на проведение строительных экспертиз.
Стоимость оценщик не мог оценить по своему усмотрению, если не было препятствий выехать на сам объект, ознакомиться с описанием/фотографиями объекта, оценщику следовало исходить из имеющихся данных об объекте.
Большое спасибо!