Что такое утраченный заработок и как его возместить?
Поздравляю Всех с Рождеством Христовым! Скажите пожалуйста, что подразумевается под словами-. (...Возмещение утраченного заработка (дохода) ? ) Это те проценты нетрудоспособности, которые выплачивает соц. страх. Человеку по потере трудоспособности (регресс) или это все доходы, которые человек имел или мог бы иметь, если бы не травма на производстве? Утраченный заработок.
Здравствуйте, Татьяна!
Вас поздравляю также с Рождеством Христовым!
Согласно статье 1086 Гражданского кодекса РФ в состав заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья, включаются все виды оплаты труда по трудовым и гражданско-правовым договорам, как по месту основной работы потерпевшего, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом.