Предоставление работы при производственной травме - как восстановить утраченный заработок?
Скажите пожалуйста, если работника в связи производственной травмой, после комиссии МСЭ, перевели на другую нижеоплачиваемую работу, на два года, НАПРИМЕР-процент нетрудоспособности у человека 40%, должна ли организация предоставить работу на остальные 60%, чтобы получался утраченный средний зработок, который был до травмы. Я понимаю, так, регресс плюс соответствующая прежнему заработку работа. Правильно? Предоставление работы.
Никакой другой работы не предоставляется. оплачивается средний заработок по прежней должности.
Вы не правы. Зарплата по новой должности плюс разница в зарплате между прежней и новой.
Здравствуйте, Татьяна, в данном случае, если в получении производственной травмы виновато предприятие, то работодатель может перевести работника и на нижеоплачиваемую работу по состоянию здоровья, но обязан доплачивать ему до среднего месячного заработка.