Как установить отцовство биологического отца, который не признает ребенка?
Здравствуйте, это можно сделать только в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска в суд. В рамках рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК.
Если вам потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.
Удачи вам и всего наилучшего.
Отцовство признаётся в судебном порядке через тест ДНК, подавайте иск по месту регистрации ответчика. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
По ст. 49 Семейного кодекса РФ. Если биологический отец не признает, то сделаете ДНК!
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Добрый день.
Сделать это совсем не сложно. Вы или человек, записанный отцом ребенка, можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В результате судебного разбирательства биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении и начнет выплачивать алименты. Главное - правильно составить иск.