Ставрополь, 15.12.2016, 16:47

Как разрешить ситуацию с повторным полисом ОСАГО после ДТП?

Вопрос №11884195 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2016, 16:47
Недавно попал в ДТП, после оформления документов выяснилось что мой полис ОСАГО "двойник", по такому же полису разъезжает ещё один автомобиль. Подскажите пожалуйста как разрешить такую неприятную ситуацию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно ничего разрешать. Если у вас полис подлинный, то обязаны выплатить страховку в любом случае и если отказывают, то обращайтесь в суд. А двойника должна искать полиция, поскольку полис скорее всего недействительный.

15.12.2016, 17:09

Если у вас есть квитанция о приобретении страхового полиса, то можно попытаться взыскать со страховой компании возмещение ущерба дтп. Если квитанции нет и вы покупали заведомо "левый" полис, то придется ремонтироваться за свой счет или оплатить ремонт второго участника аварии (в зависимости от того кто виноват)

15.12.2016, 16:59

Вам надо обратиться со своим полисом в страховую компанию в которой Вы его получали. На руках у Вас должна быть квитанция об оплате.

Ваше полное право также написать жалобу в РСА.

15.12.2016, 17:07

Нужно обращаться в страховую и если откажут в выплате обращаться в суд и заодно в полицию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

15.12.2016, 17:22

Я думаю Вам необходимо обратиться к юристу и лично проконсультироваться. Так как в случае если заведомо знали о том, что полис не совсем "правильный", то легко можно стать и соучастником. Если вы ничего не знали о "двойном дне" и у Вас есть платежный документ о приобретении полиса, то можно взыскать, даже немножко больше чем стоит ремонт.

15.12.2016, 20:24

Квитанция имеется, подскажите пожалуйста куда мне обратиться и каков порядок?

15.12.2016, 17:02

Напишите мне на почту, согласуем время личной консультации. Необходимо будет готовить претензию, а потом возможно и иск в суд.

15.12.2016, 20:30