Проблемы с полисом ОСАГО после попадания в ДТП - что делать?

Попал в ДТП 18.03.15. Виновник ДТП - другой водитель. При оформлении документов в СК выяснилось что мой полис ОСАГО оказался поддельным. С полисом ОСАГО виновника ДТП все в порядке. В день оформления мной полиса ОСАГО 10.07.14 я по рекомендуемым РСА признакам подделки не обнаружил. Кроме того, полис пробивался мной по базе и был показан, как действительно принадлежащий той СК, где я его и купил (РЕСО-Гарантия). Вопрос: Что мне делать в сложившейся ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте!С фиктивным документом следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела. По окончании следствия и последующего судебного разбирательства можно надеяться на возмещение продавцом (если таковой будет найден) стоимости полиса ОСАГО, признанного поддельным.

Здравствуйте. Подавайте на возмещение ущерба в суд на самого виновника.