Заголовок:\n\nПолучено судебное извещение по месту прописки с опозданием - есть ли возможность предпринять действия?
По месту моей прописки пришло извещение судебное, оно лежало в почтовом ящике. По месту моей прописки я не проживаю. В итоге когда я забрала извещение и получила письмо на почте прошло уже 8 дней. Т.есть на конверте стоит 04.12 оно пришло на почту, а забрала я его 12.12 и вот пока посетила банк и разбиралась со всем прошли эти 10 дней для возражения. Сегодня уже прошел 11 день. Можно ли мне что то сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! На основании ст.128 ГПК РФ срок для подачи возражений должником-десять дней со дня получения приказа. А не с момента его вынесения. Поэтому пишите свои возражения и просите отменить приказ. Всего вам доброго! М.М.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток!
В возражениях обязательно укажите, что получили письмо только 12 декабря, приложив копию почтового уведомления.
Удачи Вам и всех благ!