Как решить проблему с долгом по алиментам, когда муж не работает?

Вопрос №11884297 из г. Казань
опубликован 15.12.2016, 17:10
Не могли бы вы мне ответить на вопрос. Мой муж имеет ребенка от бывшей сожительницы. Пока работал, платил алименты. Сейчас два месяца не работает, но платит сам 25% от прожиточного минимума т.к нигде не работает. Сегодня узнали, что у него долг 9200 по алиментам. Ну так он платит. Что нам теперь делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в службу судебных приставов и они должны заниматься взысканием алиментов принудительно. Это их работа и других вариантов нет.

15.12.2016, 17:41

Если он не работает, то алименты рассчитываются от средней заработной платы, а не от прожиточного минимума, и пока он официально не трудоустроится, так и будет.

15.12.2016, 17:19

Если долг есть, то от него никуда не деться, когда устроится на работу долг будет взыскан судебным приставом с его зарплаты. Всего доброго!

15.12.2016, 17:31

Судебные приставы сами говорят, что если платишь хоть тысячу, то долга не будет. Это не так?

15.12.2016, 17:28

Зачем же они тогда вам долг начислили. Дурят что ли, так получается. Как же говорят, что долга не будет, а сами берут и долги накручивают, а потом еще и взыскивать будут. Жулики.

15.12.2016, 17:34

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034