Прожиточный минимум в г.Уфа. На ребенка и взрослого.
Уважаемая Елена
Обязанность содержать своих несовершеннолетних детей является конституционной обязанностью родителей (ст.
Исходя из общих правил, установленных ст. 81 Кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты взыскиваются судом ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, заработка и (или) иного дохода родителей.
Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме тогда, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон: если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход и в других случаях (п. 1 ст. 83 СК РФ).
Прожиточный минимум для детей составляет от 4418 руб. Постановление правительства РФ № 151 от 24.02.2009 г.
Если Возникнут дополнительные вопросы буду рад помочь Вам.
С Уважением Алексей Баймуллин