Санкт-Петербург, 15.12.2016, 17:10

Получено смс на карту Сбербанка - Арест средств на 500.00 р.\n\nВозникла неожиданная ситуация - арест средств на карте Сбербанка\n\nПостановление на арест средств на карте Сбербанка - что делать?

Вопрос №11884358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2016, 17:10
Пришло смс на карту Сбербанка: Арест средств на 500.00 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 02.12.2016, по Исполнит. Производству №66776/16/78014-ИП. УФК по г. Санкт-Петербургу (Петроградский отдел УФССП по Санкт-Петербургу, л/с 05721848500), 197136, Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 8. Для получения информации свяжитесь с Лядов Олег Владимирович. Но я даже понятия не имею с чего вдруг арест, квартиру с мужем снимаем, долгов не каких нету точно,1 кредит, но все оплаты вовремя, что делать? Переводить ли деньги на этот лс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите лучше на сайт судебных приставов-исполнителей в раздел "проверить задолженность", введите свои ф.и.о., дату рождения, и если в отношении Вас имеются исполнительные производства, информация сразу будет. Если будет написано, что по Вашему запросу ничего не обнаружено, значит это мошенники, и ничего не надо платить.

15.12.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужно обращаться в службу судебных приставов и узнавать, на основании чего возбуждено ИП. Вполне возможно, что был какой нибудь неоплаченный штраф по линии ГИБДД или какой нибудь налог.

15.12.2016, 17:42

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите документы и проверьте.

15.12.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, зашла на сайт, ввела фио и дату рождения, выдало: по вашему запросу ничего не найдено! Мошенники оказались.

15.12.2016, 17:52

Ну вот и хорошо, Поздравляю! Всегда, прежде чем внести сумму по различным смс, надо тщательно проверить и ни когда не говорить кодов подтверждения и т.д.

15.12.2016, 17:54