Казань, 12.11.2020, 11:00

Сообщение от Сбербанка - Информация о взыскании долга и возможном аресте

Вопрос №17969404 из г. Казань
опубликован 12.11.2020, 11:00
Пришло сообщение от 900. (сбербанк) Информация по вашему аресту/взысканию: Документ: Постановление об обращении взыскания N173103479/1604 от 26.04.2018 Статус: Исполнен частично Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Орган: ОСП по Кировскому и Московскому районам г. Казани Адрес органа: 420095, Россия, , , г. Казань, , ул. Серова, д. 35, , Что это значит? Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении вас возбуждено исполнительное производство. Арест на счёт наложен по постановлению приставу.

Если это Судебный приказ, то можете его отменить по ст. 129 ГПК РФ.

12.11.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Значит, что вы являетесь должником.

Зайдите на сайт ФССП и по своей фамилии узнаете, какой суд и какую сумму взыскал. Потом на сайте суда, так же по фамилии в разделе судебное делопроизводство узнаете, в пользу кого и дальше исходя из полученной информации принимаете решение.

12.11.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию!

Информация по вашему аресту/взысканию: Документ: Постановление об обращении взыскания N173103479/1604 от 26.04.2018 Статус: Исполнен частично Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Орган: ОСП по Кировскому и Московскому районам г. Казани Адрес органа: 420095, Россия, , , г. Казань, , ул. Серова, д. 35, , А что значит исполнен частично? Спасибо.

12.11.2020, 11:31

А исполнен частично, это значит списана часть денежных средств, но не та сумма, которой достаточно для закрытия всей задолженности.

12.11.2020, 11:32

Здравствуйте!

Это означает, что часть суммы уже взыскано. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

12.11.2020, 11:33