Принятие на работу бывшего гос. служащего, младшего оперуполномоченного - необходимо ли уведомлять предыдущее руководство?
Приняли на работу бывшего гос. служащего, младшего оперуполномоченного. Надо ли уведомлять об этом руководство с предыдущего места работы?
Наталья Петровна, добрый вечер! Иногда, новый работодатель может запросить с предыдущего места работы характеристику, а также устно расспросить руководство государственного органа о качестве работы принимаемого сотрудника. Если сотрудник принимается на гос. службу, то отношения между новым работодателем и старым будут регулироваться федеральным законом № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе". Они самостоятельно передадут все необходимые документы и запросят недостающие. Если бывший гос. служащий трудоустраивается на работу, не связанную со службой, то уведомлять о новом трудоустройстве не нужно.
Здравствуйте Наталья
Обязательно нужно письменно уведомлять, чтобы не платить огромный штраф
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.