Прием сотрудника с опытом работы в государственных службах - необходимость отправки уведомления предыдущему работодателю?
Трудовой кодекс РФ
Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы ОБЯЗАН в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.