Проблемы с питерской строительной компанией - как решить ситуацию

Заключил договор на строительство дома в Москве с питерской компанией. В Москве офис закрыли на телефон не отвечают. Строительство должно начаться в январе. Снимают трубку раз в неделю в Питере и говорят что все нормально. Куда писать заявление.
Лучший ответ

Если строительные работы в соответствии с условиями договора должны начать лишь в январе, то исполнитель (подрядчик) пока еще не нарушил условия договора. Поэтому писать жалобы, претензии еще нет оснований.

Рано вам пока писать заявление, пока ваши права никак не нарушены. Вот когда стройка не начнется вовремя - тогда вы считаетесь пострадавшим лицом, пойдете писать заявление о мошенничестве в прокуратуру.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ИНН есть компании?

О чем хотите написать заявление? Если хотите расторгнуть договор с возвратом денег то необходимо предъявить им письменное требование на основе норм ГК, фирму на сайте налоговой проверяли?

Здравствуйте.

Какое заявление вы хотите написать?

Есои не начнут строить в срок указанный в договоре то сможете написать претензию и требовать расторжения договора. Есои не расторгнут то можете обратиться в суд.

На данный момент ничего не нарушили и требовать ничего не сможете..

Если вы оплатили авансовые платежи по договору, а фирма не приступила к выполнению работ, то у вас есть основания для выставления претензии. Но вы сами должны понимать, что работы по освоению "нулевого цикла в зимнее время не ведутся. В зимний период погодные условия не позволяют этого делать, начало работ в зимний период несет риски, связанные с погодными условиями. Если вы не оплачивали авансовых платежей, то в ваших же интересах изменить срок начала выполнения работ на весенне-летний период, если вы хотите получить качественное выполнение работ. Кроме того, строительство - это сезонный вид работ, если это не внутренние работы по отделке помещений. И на основании этого устанавливаются в зимний период сокращенная продолжительность рабочего дня и рабочей недели и практикуются отпуска за свой счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!