Как вернуть предоплату и документы после неудачной сделки на покупку прав?
Помогите, хотел купить права, знакомый в другом городе сказал, что у него есть связи, поможет. Отправил предоплату и доки. Потом передумал. Знакомый деньги не возвращает. Есть вся переписка с ним. писать ли заявление в полицию?
Сами должны осознавать, что незаконным путем пытались получить водительское удостоверение. Уверен, что менно это обстоятельство он и использовал для невозврата денег.
Ваши действия являлись противозаконными. Ведь всем известно каким законным путем необходимо получать водительское удостоверение. На это Ваш знакомый и рассчитывал, что не пойдете в полицию. Потому как Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Поэтому не стоит писать заявление.
Здравствуйте.
Деньги можно вернуть и без обращения в полицию. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.
За помощью обращайтесь по телефону 89066821157.