Одобрение частного займа, но подозрительные требования - анализ рисков и возможные мошеннические схемы

Мне одобрили частный займ. Займодатель работает дистанционно и просит отправить копию паспорта на её почту, ещё я должна оплатить услуги юриста две с лишним тысячи. Как поступить, возможно ли,что это мошенники?
Лучший ответ

Как поступить, возможно ли,что это мошенники?

Ничего не отправлять!!! Это не то, что возможно, а 100% мошенники, которые хотят получить с вас.

То что нужно. Спасибо!

Мошенники, как только оплатите они перестануть реагировать на Вас и Ваши сообщения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Это и есть мошенники. Не связывайтесь и не надо себе финансовую яму копать. Если просят предоплату, то ни займа, ни своих денег Вы не получите.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Виктория!

Ничего не платите. Это мошенники. Вы не первый человек, который пишет про такие займы. Не советую связываться.

Спасибо, Вы мне очень помогли!