Необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г., но нет информации о его наложении
Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.
Доброго времени суток. Посмотрите на сайте судебных приставов (или лично обратитесь), раз от них пришло. Если несогласны со штрафом, то обжалуйте его.
Приставы должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем значится фамилия пристава-исполнителя, если это письмо действительно от приставов. Посмотрите на сайте судебных приставов исполнителей в графе "проверить задолженность", имеются ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства. Если имеются, то надо оплатить или обжаловать постановление.
Здравствуйте! О наличии штрафа можете узнать на сайте ФССП, либо ознакомится с исполнительным производством в службе судебных приставов на основании какого исполнительного документа взыскивается штраф. Нарушение ПДД возможно совершено ранее 12 августа 2016 года, а постановление вынесено 12 августа 2016 года.