При каких болезнях могут уволить с работы.
Конкретного перечня нет. в каждом случае вопрос решается индивиуально. Что точно можно сказать, что в случае получения группы 1 инвалидности точно работать нельзя.
Доброго времени суток. По болезни могут уволить если ваш диагноз не позволяет выполнять трудовые обязанности и по рекомендации врача вы не можете занимать должность - конкретного перечня нет.
Смотря кем и где работаете. Например с диагнозом эпилепсия нельзя работать в школе.
Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.
Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.
Статья 83 ТК РФ. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;Успехов вам.