Когда я получу алименты - 15.12 или 15.01.2017? Ответ на вопрос в судебном приказе и организации должника

Вопрос №11884959 из г. Тюмень
опубликован 15.12.2016, 18:53
В судебном приказе написано: взыскать с должника в пользу 1/3 части всех видов дохода ежемесячно, НАЧИНАЯ С 01 декабря 2016 года до их совершеннолетия. ВОПРОС: когда я получу алименты 15.12? или 15.01.2017? организация у должника не бюджетная... приказ отнесен в бухгалтерию должника 12.12.2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

15 декабря 2016 года Вы в любом случае алименты не получите. Если у должника заработная плата ежемесячно 15 числа - это зарплата за предыдущий месяц. То есть зарплата за декабрь будет только в январе. Но по закону, заработную плату работодатель обязан выплачивать дважды в месяц, т.е. алименты с аванса тоже удерживаются. Когда срок аванса - тогда работодатель и перечислит удержанную сумму приставам.

Кроме того, приставы в этот же день Вам не перечислят алименты, т.е. пройдет еще несколько дней до того, как приставы перечислят на Ваш счет.

Все эти сроки от нас не зависят и нам неизвестны. Уточняйте в бухгалтерии работодателя должника.

19.12.2016, 13:31

Доброго времени суток!

Вы будете получать алименты после того, как работодатель должника перечислит часть заработной платы на счёт судебных приставной, а те в свою очередь перечислят вам. Все зависит от сроков выплаты заработной платы в организации.

15.12.2016, 19:26

Зарплата вовремя каждый месяц 15 числа... я сама отнесла судебный приказ в бухгалтерию 12.12.2016 вместе с реквизитами для перечисления алиментов... такой простой вопрос а ответа так и нет.. ВОПРОС: когда я получу алименты 15.12.2016? или 15.01.2017? напомню приказ от 1 декабря.

17.12.2016, 17:49