Курск, 15.12.2016, 19:00

Возможно ли не явиться на повторное судебное заседание по делу, в котором я уже был свидетелем?

Вопрос №11884990 из г. Курск
опубликован 15.12.2016, 19:00
Я был свидетелем, меня вызывали 3 раза. Суд уже прошёл,но меня опять вызывают по тому же делу без повестки по тел., могу ли я не явиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, осужденный обратился с апелляционной жалобой

Если вас вызывают в суд, то крайне рекомендуется явиться во избежание привода, в суд вас имеют право вызвать также и по телефону.

15.12.2016, 19:06

Здравствуйте, Игорь!

По Вашему вопросу сложно сказать что происходит и оценить ситуацию. Возможно, работа проводится по материалам, выделенным из основного дела, которое уже рассмотрено. В вызове по телефону для допроса или иного следственного действия ничего незаконного нет. Если Вам нужна повестка - скажите об этом следователю, он Вам выпишет.

15.12.2016, 19:21

Меня вызывают не в суд, а к сле дователю по тел-могу ли я не явиться.

15.12.2016, 19:13

Ну так спросите следователя о причине вызова, может быть приговор отменён, подсудимый оправдан, а дело направлено на новое расследование...

15.12.2016, 19:17

Здравствуйте! Конечно, нужно бы вызывать на допрос официально повесткой. Однако, если не являться, то можете быть подвергнуты принудительному приводу.

15.12.2016, 19:17