Сыктывкар, 15.12.2016, 19:09

Влияет ли больничный лист детей на пропуск сроков на обжалование постановления прокурора?

Вопрос №11885053 из г. Сыктывкар
опубликован 15.12.2016, 19:09
Считается ли уважительной причиной пропуска сроков на обжалование постановления прокурора больничный лист детей (2 года и 9 лет). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе, постановление прокурора обжаловать нет никакого смысла, так как оно не является итоговым решением по дела об административном правонарушении (За исключением "оскорбления")

Обжаловать нужно постановление того органа, который привлечёт вас к ответственности.

15.12.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - обжаловать нет никакого смысла и постановление заместителя прокурора города об отмене постановления о прекращении уголовного преследования и постановление об отмене постановления о приостановлении предварительного расследования и о возобновлении дознания по статья 116 часть 2, хотя прошло почти 3 года. Спасибо.

15.12.2016, 19:24

Смотря когда вынесено постановление. Уже и срок давности привлечения к уголовной по части 2 ст.116 ответственности истёк.

Да, срока давности на обжалование указанного вида постановление-нет, сроками не ограничено.

15.12.2016, 19:32

Спасибо за ответ, уточните, пожалуйста, постановление прокурора от 08.12.16., суд был 09.12.16. по моему заявлению о компенсации морального вреда по реабилитации. Судья отложила дело до января. В октябре 2016 г. суд удовлетворил материальный вред. Прошло почти 3 года. Дознание вызывает меня для дачи показаний. Стоит ли мне обжаловать постановления прокурора? В ноябре 2014 была та же ситуация (10 мес. с момента возбуждения) - я заявление материальный вред, прокурор возбуждает снова, я обжалую по ст. 125, суд мне отказывает. Спасибо.

15.12.2016, 19:41

Обжалуйте, в любом случае-ничего не теряете. Ведь если дело будет прекращено за истечением срока давности, то права на возмещение у вас уже не будет, так как это нереабилитирующее основание.

15.12.2016, 19:45