Является ли уважительной причиной пропуска сроков на обжалование болезнь директора ООО?

Лучший ответ

Является ли уважительной причиной пропуска сроков на обжалование болезнь директора ООО?[quote][/quote]

Болезнь директора в судебной практике не расценивается в качестве уважительной причины пропуска В организации есть заместитель директора и т.д.

Добрый день Светлана. Если директор ООО единственный работник в штате и его заболевание, не позволяло подготовить документы, а затем отправить их, то да, является.

Добрый день Светлана. Нет не является, поскольку руководителя организация может замещать другое лицо или представитель. По данному вопросу есть также разъяснения Верховного Суда РФ, подтверждающие мой ответ.