Возможность продолжения службы по контракту для военнослужащего с постановлением суда о прекращении уголовного дела - кто принимает решение и какие шансы есть?

Муж служил по контракту и когда служил-у него есть постановление суда в личном деле о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и причинение вреда небольшой тяжести. Он призвался в другую часть. Возьмут ли его по контракту в этой части? Кто это решает? Есть ли шансы у него чтобы взяли служить?
Лучший ответ

Он призвался в другую часть. Возьмут ли его по контракту в этой части? Кто это решает? Есть ли шансы у него чтобы взяли служить?
Здравствуйте. По закону препятствий для контрактной службы в том, что вы назвали, нет.

Благодарю Вас!

Шансы есть, но сведения о привлечении к ответственности в банке данных будут бессрочно, поэтому и отказать могут. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!

Решает командование. Формально по закону нет препятствий для прохождения службы, но на практике в таких ситуациях могут возникать сложности.

---Здравствуйте, не факт что его возьмут на службу по контракту в другую часть. Решают это командиры обеих частей. Удачи Вам, и всего хорошего.