Возможность взыскания судебных расходов на адвоката истца в случае проигрыша его дела
Истец В. предъявил ко мне иск о сервитуте на моё имущество. На стороне истца имеется адвокат в суде. Я думаю подать аналогично встречный иск на имущество истца В.,но у меня нет средств на адвоката. Исли и истец В. по своему иску, и я по своему иску проиграем друг другу дело, то в качестве судебных расходов вправе ли суд взыскать расходы на адвоката истца В., в полной мере или какую-то часть?
Лучший ответ
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.