Мурманск, 15.12.2016, 20:02

Как оформить доверенность от имени инвалида 2 группы и проблемами с памятью, для решения финансовых вопросов, будучи дома?

Вопрос №11885363 из г. Мурманск
опубликован 15.12.2016, 20:02
Если необходимо оформлять документы от имени отца/инвалид 2 гр, не выходит из дома,84 года, проблемы с памятью/ в разных местах, решать его финан. Вопросы, то какую/ие/ доверенности оформлять: генеральную или на каждый случай? Что дешевле?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Генеральной доверенности можно прописать все полномочия. Если проблемы с памятью, нотариус может и не оформить доверенность. Нужно будет оформлять опеку.

15.12.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы говорите, что проблемы с памятью, видимо, у него - деменция. Вызовите на дом нотариуса, он проверит его дееспособность. Если усомниться, то никакую доверенность не оформит, а пошлет в суд признавать отца недееспособным. Генеральную надо оформлять.

15.12.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На основании каких вопросов нотариус принимает решение о дееспособности человека

для подписания им гендоверенности?/84 года, проблемы с памятью/

15.12.2016, 20:45

Вопросы самые простые: как зовут, где родился, дата рождения, адрес проживания, с кем живет, сколько детей, как звали жену, детей и пр. И разъясняют текст доверенности.

15.12.2016, 20:48