Москва, 15.12.2016, 20:13

Отказано в принятии встречного иска о возмещении средств по автомобилю наследника - что делать?

Вопрос №11885469 из г. Москва
опубликован 15.12.2016, 20:13
Помогите советом. При принятии наследства (автомобиля) один из наследников вступил в наследство но не стал платить по кредитному договору за атомобиль. Банк взыскал всю сумму кредита со второго наследника. Теперь наследник подал иск о компенсации за долю имущества (автомобиля) я выставил встречный иск о возмещении средств выплаченных мною за другого наследника но судья отказал в принятии встречного иска (иск был подан по всем правилам в канцелярию 2 экз с уплатой госпошлины) как мне теперь поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, для ответа на Ваш вопрос надо видеть решение суда, о котором Вы ведете речь. Лучше всего и материалы дела тоже.

15.12.2016, 23:42

Теперь наследник подал иск о компенсации за долю имущества (автомобиля) я выставил встречный иск о возмещении средств выплаченных мною за другого наследника но судья отказал в принятии встречного иска (иск был подан по всем правилам в канцелярию 2 экз с уплатой госпошлины) как мне теперь поступить?

Вы запутанно изложили ситуацию, не понятно - кто на кого подал иск, кто встречный иск и по какой причине суд отказал в принятии иска.

15.12.2016, 20:15

Добрый вечер!!! Чтоб разобраться с вашей проблемой нужны копии документов, нужен встречный исковое заявление и определение суда о том что у вас не приняли встречный исковое заявление. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470.

15.12.2016, 20:17

Помогите советом. При принятии наследства (автомобиля) один из наследников вступил

в наследство но не стал платить по кредитному договору за атомобиль. Банк взыскал всю сумму кредита со второго наследника. Теперь наследник подал иск о компенсации за долю имущества (автомобиля) я выставил встречный иск о возмещении средств выплаченных мною за другого наследника но судья отказал в принятии встречного иска (иск был подан по всем правилам в канцелярию 2 экз с уплатой госпошлины) как мне теперь поступить? Иск о компенсации на основании ст 15. и 252 ГК РФ подал наследник которы отказался платить за наследство.

15.12.2016, 20:26

Теперь понятна ситуация. Вы имели право подать встречный иск к основному истцу. Нужно знать причину отказа. Вам следует либо данный отказ обжаловать, либо подавать отдельный иск.

15.12.2016, 20:29

Я к сожалению не могу сказать по какой причине встречный иск не приняли решение я смогу получить только через 2 недели. Заседание в месте с вынесением постановления заняло всего 20 мин и в заседании судья просто что - пробурчал что иск откланяется а по каким причинам не сказал. Самое смешное то что истец должен по кредиту возместить мне в 2 раза больше чем заявил в иске.

15.12.2016, 20:35