Как обратиться, если не получен ответ на жалобу старшему приставу и какие сроки подать жалобу в суд
Пишите жалобу в прокуратуру, чтобы прокурор написал представление об устранении нарушения закона либо обращайтесь в суд с заявлением о признании действий судебного пристава незаконным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер!
В соответствии со ст.126 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Имеет смысл прийти на прием к старшему судебному приставу и узнать результат рассмотрения жалобы. Ответ должен быть подготовлен не позднее 08 декабря 2016 г.
Если Вам его отправили по почте, возможно, Вы еще не успели получить его.
Написали жалобу старшему приставу, зарегистрировали 28 ноября 2016 г.ответ обязаны дать в течение 30 дней. Если ответа по истечении указанного срока не будет - пишите жалобу в прокуратуру.
Возможно Вашу жалобу ошибочно рассматривают как обращение, на рассмотрение которого дается месяц. Лучше позвонить и узнать в чем причина.