Каково значение уведомления о приобщении моего заявления о пропаже паспорта к специальному номенклатурному делу в полиции и что делать дальше?
Несколько дней назад у меня пропал паспорт. Я написала заявление о пропаже в полиции. Вечером паспорт нашелся. На следующий день я снова обратилась в полицию, но там мне сказали, что мое заявление уже отдали в производство. Еще через несколько дней пришла бумага, где указали, что в соответствии с п.63.3 приказа МВД РФ №736 "материал проверки приобщен к специальному номенклатурному делу нашего округа". Подскажите, что это значит, и что мне делать в этой ситуации?
Подскажите, что это значит, и что мне делать в этой ситуации?
Вам в данной ситуации делать ни чего не надо, так как материал списан в номенклатурное дело, то проверка по Вашему обращению не проводится. Всего доброго!
В специальное номенклатурное дело списываются материалы по которым как состав преступления и правонарушения. В данном случае сообщение было зарегистрировано в дежурной части ОМВД и по нему нужно было принять решение в любом случае в возможно короткий срок. В Вашем случае материал списали в номенклатурное дело, которое будет пылиться в ОМВД установленный законом срок.