Рабочий день старшей медсестры в психоневрологическом интернате в радиационной зоне - длительность и возможность отказа от обеденного перерыва
Неизвестно, но рабочая неделя, судя по тексту - 36-часовая.
Не может - закон не разрешает работодателю без обеда работать, за некоторым исключением.
ТК РФ.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.