Может ли директор психоневрологического интерната распоряжаться имуществом недееспособной бабушки?
Моя бабушка лежит в психоневрологическом интернате, признана недееспособной. В собственности имеет земельный участок. Опекуном является интернат. У бабушки трое детей. Может ли директор интерната, как опекун, распоряжаться имуществом бабушки? Продать, например?
Лучший ответ
опекун может распоряжаться имуществом только в интересах опекаемого - ваша задача следить за действиями опекуна.
Простите, пожалуйста, а каким образом мы можем следить за действиями интерната?
Документы на земельный участок у нас, мы можем не отдавать их в интернат?