Продажа дома и земельного участка после дарения - есть ли ограничения?
Здравствуйте! Да, собственник может продавать имущество. Но нужно учитывать, что при продаже имущества, которое находилось в собственности менее трех лет, нужно будет платить подоходный налог.
Добрый вечер! Ваш муж вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению - с момента ее регистрации в установленном порядке.
Продать можно в любой момент, вопрос о налогах на прибыль которые придется заплатить. По действующему в настоящий момент закону не облагается налогом продажа недвижимости находящаяся в собственности не менее 5-ти лет, за исключением полученной по наследству.