Тула, 19.07.2020, 11:14

Какие документы нужны для получения квартиры в дар от бабушки?

Вопрос №17600944 из г. Тула
опубликован 19.07.2020, 11:14
Скажите пожалуйста, что нужно дальше делать. Моему мужу его бабушка подарила квартиру, сделали договор дарения. У моего мужа есть договор дарения и выписка из единого реестра о праве собственности. Нужны ещё какие то документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы считать Вашего супруга титульным собственником квартиры больше ничего делать не нужно.

19.07.2020, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, ничего не нужно. Оплачивать коммунальные платежи и налоги.

Свидетельство о собственности отменили в 2016 году. Выписка из ЕГРН подтверждаете его права.

19.07.2020, 11:17

А нужно договор дарения у нотариуса узаконить или хватит, что мы заключали договор в мфц?

19.07.2020, 13:50

Перед проведением государственной регистрации перехода права собственности на квартиру регистратором проводится правовая экспертиза договора (в Вашем случае договора дарения). Если бы договор был заключен не в надлежащей форме, то госрегистрация была бы приостановлена. Так как Вам произвели госрегистрацию перехода права собственности, то необходимости обращаться к нотариусу не имеется.

19.07.2020, 14:08