Возможность ссылаться на Определения Верховного суда РФ в тексте апелляционной жалобы.

Можно ли в тексте апелляционной жалобы ссылаться на Определения Верховного суда РФ и на аналогичные решения того же суда апелляционной инстанции?
Лучший ответ

Здравствуйте! На определения суда кончено можете ссылаться, но они не могут приниматься в учет, так как судебные прецеденты не являются источником права.

Спасибо за помощь!

Нет, нельзя. В России нет прецедентного права. Мы - не Великобритания. У нас романо-германская система правосудия. Все Ваши ссылки на аналогичные решения и пр., суд проигнорирует.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Людмила.

Можно. Запрета нет. Только вот не всем судьям это нравится.

То что нужно. Спасибо!