Выбор между исковым заявлением на несоблюдение качества медицинских услуг или причинение вреда здоровью - оптимальный подход и правовые основания
Как правильнее сформулировать исковое заявление: некачественное оказание медицинских услуг или вред здоровью? И то и другое имеет место быть.
Судья сказал, что должно быть указано что то одно. Подскажите, пожалуйста, в каком случае компенсация может быть больше? Какими статьями при этом нужно руководствоваться?
И. з. о возмещении материального ущерба (если таковой имеет место быть) и компенсации морального вреда в связи с некачественным оказанием мед. услуг.
Ст. 1064, 151, гл. 39 ГК РФ.
Вред здоровью причинен вследствие некачественного оказания медицинских услуг. В суде иск должен быть основан на ст.29 закона о защите прав потребителей, ст.15, 151, 1064 ГК.Требуйте возместить материальный ущерб, убытки. Неустойку, компенсировать моральный вред и выплатить штраф 50 процентов.