Как сделать доверенность для ребенка, почти достигшего 18-летия, на основании копии свидетельства о рождении в срочном порядке?
Полина, добрый вечер! Если я правильно поняла, Вам необходима доверенность для выезда за границу? В настоящее время данное требование отменено.
Нет, нельзя. Нотариус потребует только оригинал Свидетельства о рождении. Ни один документ нотариус по копии не заверяет.
Но, если для поездки за границу, то доверенность не нужна!
Здравствуйте, Полина.
Нет, для доверенности необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении, или паспорт, если ребенку исполнится 18 лет.
Если даже собраны все справки, то нотариус не имеет право заверить доверенность на определенное лицо?