Как оформить пособие по потере кормильца для детей военного пенсионера?
У меня 10 декабря умер муж он был военный пенсионер. У нас осталось двое детей 9 лет, Могу я оформить пособие по потери кормильца и какие документы мне надо предаставить и где в военном пенсионном фонде.
Лучший ответ
Ирина Михайловна, добрый вечер! Мои искренние соболезнования Вам и детям!.. относительно пособий - по потере кормильца в отделение пенсионного фонда по месту жительства, с собой свидетельство о смерти мужа и документы детей. Кроме того, если пенсия супруга больше Вашей (если Вы на пенсии), Вы вправе обратиться с заявлением о переводе его пенсии на Вас.
Спасибо, я у Вас в долгу!