Влияет ли болезнь на возможность остановить начисление процентов по кредиту и обосновать перед приставами невозможность платить кредит из-за проблем со здоровьем?
Если из за болезни не могу работать, могу я как то остановить проценты по кредиту что бы мне не начислялись неустойки и проценты. И могу ли я перед приставами мотивировать, что в настоящими момент не могу работать и платить кредит. Как проблемы со здоровьем. Пенсию не дают.
Здравствуйте Светлана
Неустойку и проценты остановить не возможно, даже если нет работы и болеете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте,
Можете попробовать написать заявление в банк на предоставление вам отсрочки в виду того-то.
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, проценты и неустойку по кредиту невозможно остановить. Однако Вы можете направить в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ. Вам в суде надо было ходатайствовать о применении ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки.