Краснодар, 16.12.2016, 01:37

Возможно ли поставить бывшую супругу в федеральный розыск по утере родственных связей?

Вопрос №11886633 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2016, 01:37
Могу я бывшую супругу поставить в федеральный розыск по утере родственных связей? Не утрчнил. Уже подавал в перми. Результата не было так как бс общается со своей мамой. Оснований якобы нет так как со своими родствениками она общается. Кого в федеральный розыск поставить (будущее дочери портить как то совсем не хочется и не нужно) если это влияет как то. И что мне в полиции говорить? Это считается утратой родственных связей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Вы уже не родственник, так как она бывшая супруга и значит у вас с ней нет родственных связей. Она общается с родственниками, поэтому оснований нет подавать в розыск. Тем более они не подают и подтверждают факт общения.

16.12.2016, 01:59

Получается утрата родственной связи с ребенком. В этом случае подавать на ребенка? Это мой родственник.

16.12.2016, 02:26

Да, надо писать на ребенка. Розыск граждан, потерявших связь с родственниками, осуществляется органами внутренних дел по месту постоянного жительства заявителей. Заявления об утрате связи с родственниками по прямой линии граждане вправе подать в любое время после наступления факта такой утраты. Данное заявление подлежит регистрации незамедлительно. После чего дежурные части органов внутренних дел организуют опросы заявителя и граждан, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для выяснения судьбы пропавшего, осуществляют проверку по специальным учетам. Копия собранного материала направляется в группу розыска, где заводится розыскное дело. Дальнейший розыск проводится в рамках розыскного дела. Розыск потерявших связь с родственниками ведется в течение пяти лет, после чего выносится постановление о прекращении розыскного дела. В отдельных случаях розыск может быть продлен начальником органа внутренних дел на срок, необходимый для проверки новых данных.

16.12.2016, 02:46

Как это повлияет на булущее моего ребенка?

16.12.2016, 02:50

Никак не повлияет. Если только психологически (когда найдут будут говорить что искали всем миром и т.д. и т.п). а на учебу, карьеру и все остальное никак не повлияет и нигде не отобразиться (ни в каких ее документах)

16.12.2016, 03:40