Претензии ТГК по долгу и пени без подключения горячей воды и отопления - законные ли они?
На данный момент долга по ГВС нет, также я писала заявление по снятию пенни ввиду полного погашения задолженности (на тот момент проводилась акция по списанию пенни при полном погашении долга), но сейчас ТГК опять предъявляют долг и пенни, но отопление и горячую воду мне не подключали. Провомерны ли претензии ТГК ко мне?
Лучший ответ
Смотрите условия в Вашем с поставщиком услуг договоре, согласно Постановления № 354 и п. 14 ст. 155 ЖК РФ начисление пени на задолженность вполне законны.
Хороший ответ. Спасибо!